Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Psychologie

  • : Alma Oppressa
  •  Alma Oppressa
  • : Blog sur l'opéra
  • Contact

Articles à venir

Recherche

Archives

Il catalogo è questo

5 mai 2009 2 05 /05 /mai /2009 20:58

Et Good morning, Babilonia des frères Taviani sera diffusé sur France3 dimanche 3 à minuit 40...
 
 
__________________________________
 
 
Semaine du 2 au 8 mai :
 
 
TELEVISION :
 
 
        ¤¤  Marius et Fanny de V. Cosma (Marseille, nov. 2007) : samedi 2 à minuit 20  (France3)
                        Lacombe / Grinda - Alagna; Gheorghiu...
                        (Redif.)
 
 
        ¤¤   Rusalka de Dvorak (ONP, 2002) : dans la nuit de dimanche à lundi vers 2h15 du matin  (TF1)
                        (Redif.)
 
 
        ¤¤  Mario Lanza (docu; 2005) : lundi 4 à 22h35  (ARTE)
                 (Redif.)
 
 
        ¤¤  Un bal masqué de Verdi (ONP, 2007) : lundi 4 vers minuit 25  (France2)
                    (Redif.)
 
 
        ¤¤  Toute la musique qu'ils aiment...: Voice masters : vendredi 8 à minuit 35  (France3)
 
 
 
RADIO :
 
        ¤¤  Récital de Philippe Jaroussky (Châtelet, avril 09) : samedi 2 à 13h05  (FM)
                    J. Ducros, piano - Mélodies françaises
 
 
        ¤¤  Les enfants du baroque: Les Saisons? : samedi 2 à 18h  (FM)
                    N. Harnoncourt
 
 
        ¤¤  Macbeth de Verdi (ONP, avril 09) : samedi 2 à 19h30  (FM)
                    T. Currentzis - D. Tiliakos; F. Furlanetto; V. Urmana...
 
 
        ¤¤  Matinée opéra: ???? : dimanche 3 à 14h30  (FM)
 
 
        ¤¤  Grands interprètes: Seiji Ozawa : lundi, mardi, jeudi et vendredi à 16h  (FM)
 
 
        ¤¤  Concert Offenbach (Opéra-Comique, avril 09) : lundi 4 à 14h30  (FM)
                    Boulanger - M. Delunsch; M. Léger; K. Deshayes; B. Urai-Monzon; M. Laho; F. Leguérinel; N. Cavallier...
 
 
        ¤¤  Décibels: Spécial opéra : mardi 5 à 21h  (France Culture)
                    Pour la 3e édition de "Tous à l'opéra"
 
 
        ¤¤  Le magazine: avec S. Anglade, J. Suhubiette (en direct) : mardi 5 à 18h10  (FM)
 
 
        ¤¤  Génération classique: N. Gubisch et A. Altinoglu : mardi 5 à 21h  (Radio Classique)
 
 
        ¤¤  Le magazine: avec notamment R. Fleming : jeudi 7 à 18h10  (FM)
 
 
        ¤¤  Concert Ravel / Dutilleux / Berlioz (TCE, en direct) : jeudi 7 à 20h  (FM)
                    Seiji Ozawa - Renée Fleming
 
 
        ¤¤  Gurrelieder de Schoenberg (TCE, févier 1981) : jeudi 7 à 22h30  (FM)
                    Seiji Ozawa - Jessye Norman
 
 

Partager cet article

Repost 0
Published by Caroline - dans Radio & Tv
commenter cet article

commentaires